Айкидо статьи, статьи на разные темы читать статьи бесплатно
Первая в айкидо » Статьи » Мои статьи

Evro 2012
Команда Украина выиграла стартовый матч Евро-2012 против сборной Швеции.

Капитан Андрей Шевченко принёс победу нашей команде, забив два гола во втором тайме. Сборная Украины со счетом 2:1 обыграла команду Швеции в матче первого тура группового раунда Евро-2012 и возглавила квартет D.

Украина - Швеция
2-1.

Место в воротах украинской сборной занял Андрей Пятов. Справа в обороне играл Олег Гусев, слева — Евгений Селин. Пару центральных защитников составил динамовский дуэт Михалик — Хачериди. Опорный полузащитник был лишь один — Анатолий Тимощук. На флангах действовали Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко, роль плеймейкера отвели
Сергею Назаренко, а в нападении вышли ветераны сборной — Андрей Шевченко и Андрей Воронин.

Команда Украины.

Как и обещал Олег Блохин, с первых минут сборная Украины бросилась в атаку в надежде на быстрый гол. Но пройти масированую оборону шведов оказалось делом непростым. Скандинавы защищались очень грамотно, да еще и жестко. Кельстрем, например, схлопотал «горчичник» уже на 10-й минуте матча. Да и первый опасный момент возник у наших ворот. Ибрагимович навесил в штрафную, Пятов кулаками выбил мяч в шведского игрока, но к счастью на подборе первым оказался наш защитник. Еще через пять минут Розенберг замыкал подачу с левого фланга, но пробил не сильно и в руки Пятова.

Лишь в середине тайма украинцы наконец-то создали первый опасный момент. Шевченко ворвался в штрафную по правому флангу и бил низом в дальний угол — мяч прошел в сантиметрах от штанги. Затем Назаренко классным пасом вывел один на один Воронина, но тому немного не хватило скорости, чтобы дотянуться до мяча. Шведы не затягивали с ответом и в контратаке Розенберг сильным ударом проверил Пятова, наш голкипер был на чеку.

Украинцы тут же взвинтили темп и были близки к тому, чтобы открыть счет. Шевченко бил с угла вратарской площади, но попал в защитника, мяч срикошетил к Ярмоленко, но тот попал во вратаря. Шведы сразу организовали контратаку, последовал навес с фланга на Ибрагимовича и тому никто не мешал пробить головой, но Златан простил нас в этом моменте — мяч лишь черкнул штангу.

Второй тайм начался с гола в ворота сборной Украины. Шведы организовали атаку правым флангом, последовала навесная передача, Михалик выбил мяч прямо на ногу Кальстрему,
тот спокойно отпасовал Ибрагимовичу, который с пары метров переправил мяч в ворота. Отметим, что в начале атаки по ногам получил Селин, который остался лежать на газоне, но шведы позабыли о фейр-плей и довели атаку до гола.

Но уже через минуту украинцы отыгрались. Гусев убежал в атаку по левому флангу, отдал на Ярмоленко, тот навесил в штрафную и Шевченко головой переправил мяч в ворота, несмотря на то, что его опекали два защитника. Проходит еще пять минут и Шева делает дубль. Назаренко подал угловой на ближнюю штангу и наш форвард головой срезал мяч в точно в угол.

Игра шла на встречных курсах, украинцы хотели третий гол, шведы пытались отыграться. Шведы бросили в бой Элмандера и он едва не спас свою команду от поражения на предпоследней минуте, но метров с десяти запустил мяч выше ворот.